Lien copié !
Proposer un événement
Filtrer :
Par lutte
Par lutte
Toutes les luttes
Lutte des classes, travail et internationalisme
Lutte des migrant·es et sans-papiers, antiracisme politique, décolonisation
Lutte pour la protection de l’environnement, écologie
Lutte contre le patriarcat, féminismes
Éducation populaire
Surveillance, répression, libertés, technopolice
Autre
Par événement
Par événement
Tous les types d'événement
Rassemblement
Réunion publique
Fêtes
Assemblée générale
Autre
Agenda
Agenda
(En travaux, retour bientôt)
Les plus populaires
mai 2024
lundi 20
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
16h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
mardi 21
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 22
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
19h00
Rencontre avec Les Soulèvements de la terre au Cirque électrique
Paris 20e
jeudi 23
16h00
Permanence de la bibliothèque des Fleurs Arctiques
Paris 19e
18h00
Atelier pratique de la coordination antirépression
Paris 11e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 24
12h00
Action de désobéissance - Liquidation Total
Courbevoie
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
19h30
50 nuances de réaction : comment faire face aux offensives réactionnaires dans les aires subversives ?
Paris 19e
samedi 25
11h00
Montée au Mur des Fédérés
Paris 19e
11h00
Cercle de Silence à Mantes
Mantes-la-Jolie
14h00
Déambul’action à Taverny
Taverny
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
dimanche 26
16h30
Groupe de lecture des Fleurs Arctiques
Paris 19e
lundi 27
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
17h30
Permanence conditions de travail et santé
Paris 10e
mardi 28
18h00
9e séance du séminaire "Accumulations et accélérations : Le totalitarisme informatique" - Blocage du développement des enfants, désocialisation et désinhibition des adultes
Paris 6e
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 29
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 30
16h00
Permanence de la bibliothèque des Fleurs Arctiques
Paris 19e
18h30
Réunion du collectif non au SNU Ile de France
Paris 12e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 31
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
19h30
Démontage judiciaire : L’affaire Schwartzbad
Paris 19e
juin 2024
samedi 1er
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
dimanche 2
19h00
Atelier d’artivisme à la BAM
Malakoff
lundi 3
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
mardi 4
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 5
10h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 6
18h00
Atelier pratique de la coordination antirépression
Paris 11e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 7
17h30
Permanence conditions de travail et santé
Paris 10e
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 8
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
lundi 10
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
mardi 11
18h00
10e séance du séminaire "Accumulations et accélérations : Le totalitarisme informatique" - L’attention et l’adaptation humaines sur-sollicitées dans l’espace et dans le temps
Paris 6e
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 12
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 13
17h00
Permanences syndicales à Aubervilliers
Aubervilliers
18h30
Réunion du collectif non au SNU Ile de France
Paris 12e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 14
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 15
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
lundi 17
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
16h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
17h30
Permanence conditions de travail et santé
Paris 10e
mardi 18
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 19
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
... plus tôt
plus tard...