Lien copié !
Proposer un événement
Filtrer :
Par lutte
Par lutte
Toutes les luttes
Lutte des classes, travail et internationalisme
Lutte des migrant·es et sans-papiers, antiracisme politique, décolonisation
Lutte pour la protection de l’environnement, écologie
Lutte contre le patriarcat, féminismes
Éducation populaire
Surveillance, répression, libertés, technopolice
Autre
Par événement
Par événement
Tous les types d'événement
Rassemblement
Réunion publique
Fêtes
Assemblée générale
Autre
Agenda
Agenda
(En travaux, retour bientôt)
Les plus populaires
juin 2024
dimanche 2
19h00
Atelier d’artivisme à la BAM
Malakoff
lundi 3
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
mardi 4
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 5
10h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 6
18h00
Atelier pratique de la coordination antirépression
Paris 11e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 7
17h30
Permanence conditions de travail et santé
Paris 10e
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 8
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
lundi 10
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
mardi 11
18h00
10e séance du séminaire "Accumulations et accélérations : Le totalitarisme informatique" - L’attention et l’adaptation humaines sur-sollicitées dans l’espace et dans le temps
Paris 6e
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
19h00
Rencontre-débat : "Du taudis au Airb’n’b" avec Victor Collet
Ivry-sur-Seine
mercredi 12
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 13
17h00
Permanences syndicales à Aubervilliers
Aubervilliers
18h30
Réunion du collectif non au SNU Ile de France
Paris 12e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 14
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 15
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
lundi 17
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
16h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
17h30
Permanence conditions de travail et santé
Paris 10e
mardi 18
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 19
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
19h30
Éloge du bug. Présentation du livre de Marcello Vitali-Rosati
Paris 20e
jeudi 20
17h30
Permanences au local de l’Union locale Solidaires de Malakoff
Malakoff
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 21
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
18h30
Rassemblement du Cercle de silence de Paris
Paris 1e
samedi 22
11h00
Cercle de Silence à Mantes
Mantes-la-Jolie
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
lundi 24
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
14h00
Café social à l’AERI
Montreuil
mardi 25
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
mercredi 26
08h30
Ta parole ? Ma parole ! Quelle place pour la parole et l’expression des enfants dans les démarches de l’éducation nouvelle ?
Livry-Gargan
12h30
Cantine des Gilets Jaunes de Montreuil
Montreuil
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 27
18h30
Réunion du collectif non au SNU Ile de France
Paris 12e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 28
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 29
16h00
Permanence de la BAM (Bibliothèque Associative de Malakoff)
Malakoff
juillet 2024
mardi 2
18h30
Réunion hebdomadaire coordination anti-répression Paris IDF
Paris 10e
... plus tôt
plus tard...