Lien copié !
Proposer un événement
Filtrer :
Par lutte
Par lutte
Toutes les luttes
Lutte des classes, travail et internationalisme
Lutte des migrant·es et sans-papiers, antiracisme politique, décolonisation
Lutte pour la protection de l’environnement, écologie
Lutte contre le patriarcat, féminismes
Éducation populaire
Surveillance, répression, libertés, technopolice
Autre
Par événement
Par événement
Tous les types d'événement
Rassemblement
Réunion publique
Fêtes
Assemblée générale
Autre
Agenda
Agenda
(En travaux, retour bientôt)
Les plus populaires
mai 2024
jeudi 2
10h00
Festival Intersquat en banlieue parisienne contre les expulsions
(suite)
Pantin
11h00
Rassemblement devant le siège d’Equalis
Mareuil-lès-Meaux
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 3
10h00
Festival Intersquat en banlieue parisienne contre les expulsions
(suite)
Pantin
samedi 4
10h00
Festival Intersquat en banlieue parisienne contre les expulsions
(suite)
Pantin
10h30
Colloque "Violences policières en Seine-Saint-Denis : de la rue au tribunal, quelles réponses ?"
Bobigny
14h00
Rassemblement de soutien à Tran To Nga et aux victimes de l’agent orange
Paris 11e
dimanche 5
10h00
Festival Intersquat en banlieue parisienne contre les expulsions
(suite)
Pantin
lundi 6
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
mercredi 8
15h00
Pour un 8-Mai antifasciste en Essonne
Évry
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 9
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
19h00
Lancement de la revue Z, "Faire corps face aux Jeux" : sur le sport et les impacts des Jeux olympiques et paralympique en Seine-Saint-Denis (au Bathyscaphe)
Aubervilliers
vendredi 10
18h30
Lancement de la Revue Z, "Faire corps face aux Jeux" à la Parole Errante
Montreuil
samedi 11
14h00
Atelier "Réinventer nos luttes, de l’épuisement militant au soin"
Paris 4e
20h00
“Désenvoûtement ou : le néolibéralisme va-t-il mourir et comment faire pour que ça aille plus vite ?”, Conférence gesticulée
Paris 4e
lundi 13
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
mercredi 15
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 16
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 17
18h30
Rassemblement du Cercle de silence de Paris
Paris 1e
20h00
Conférence gesticulée - "Comment j’ai radouci mon harissa"
Pantin
lundi 20
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
mercredi 22
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 23
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 24
12h00
Action de désobéissance - Liquidation Total
Courbevoie
18h00
Les Femmes Ont de la Voix ! Festival 2e édition
Pantin
samedi 25
18h00
Les Femmes Ont de la Voix ! Festival 2e édition
(suite)
Pantin
11h00
Cercle de Silence à Mantes
Mantes-la-Jolie
dimanche 26
18h00
Les Femmes Ont de la Voix ! Festival 2e édition
(suite)
Pantin
lundi 27
12h30
Cantine ivoirienne à l’AERI
Montreuil
mercredi 29
18h00
Atelier d’artivisme à l’AERI
Montreuil
jeudi 30
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e