Lien copié !
Filtrer :
Agenda  
Les plus populaires

février 2024

jeudi 22

18h30 AG Féministe Paris Banlieue Paris 10e Cliquer pour partager ce lien
19h00 Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud Paris 10e Cliquer pour partager ce lien
19h30 Rencontre - "La guerre en tête. Sur le front, de la Syrie à l’Ukraine" Paris 20e Cliquer pour partager ce lien

vendredi 23

17h30 Permanence syndicale CNT 94 Choisy-le-Roi Cliquer pour partager ce lien
19h00 Conférence gesticulée "Impertinente du spectacle, t’as pas la gueule de l’Emploi" Saint-Maur-des-Fossés Cliquer pour partager ce lien
19h30 "Odyssée Lumpen" - Rencontre avec Alberto Prunetti Paris 20e Cliquer pour partager ce lien

samedi 24

14h00 Rencontre avec le professeur Christophe Oberlin - Gaza, chirurgie, génocide et perspectives Paris 13e Cliquer pour partager ce lien
14h30 Manifestation : Marchons pour l’Ukraine, deux ans après l’invasion russe - Ensemble pour la victoire d’une Ukraine libre et démocratique ! Paris 11e Cliquer pour partager ce lien
17h30 Rassemblement urgence Rafah Paris 4e Cliquer pour partager ce lien
19h00 Ciné + Débat + Expo - Résilience : Ukraine, deux ans plus tard Paris 9e Cliquer pour partager ce lien
19h00 Soirée de lutte en soutien aux collectifs de sans-papiers et contre la loi Darmanin Paris 13e Cliquer pour partager ce lien

dimanche 25

19h00 Soirée de lutte en soutien aux collectifs de sans-papiers et contre la loi Darmanin (suite) Paris 13e Cliquer pour partager ce lien

lundi 26

14h00 Permanences syndicales de la CNT Région parisienne Paris 20e Cliquer pour partager ce lien
18h00 Pour un plan d’urgence éducation dans le 93 Bagnolet Cliquer pour partager ce lien

mardi 27

12h00 Aucune sanction pour Bruno, Ibrahima et Franck ! Paris 4e Cliquer pour partager ce lien
18h30 Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil Montreuil Cliquer pour partager ce lien
18h30 AG Féministe Paris Banlieue Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

mercredi 28

19h00 Meeting unitaire : armée française, hors d’Afrique ! Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

jeudi 29

17h30 Réunion du collectif pour l’avenir des hôpitaux Saint Maurice et les Murets Saint-Maurice Cliquer pour partager ce lien
19h00 Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

mars 2024

vendredi 1er

17h30 Permanence syndicale CNT 94 Choisy-le-Roi Cliquer pour partager ce lien
18h00 Week-end Synaps Cinéma voyageur à la Parole Errante Montreuil Cliquer pour partager ce lien
19h30 Projection au ciné-club de la Bourse du travail d’Aubervilliers : "Jaffa, la mécanique de l’orange" Aubervilliers Cliquer pour partager ce lien

samedi 2

18h00 Week-end Synaps Cinéma voyageur à la Parole Errante (suite) Montreuil Cliquer pour partager ce lien

dimanche 3

18h00 Week-end Synaps Cinéma voyageur à la Parole Errante (suite) Montreuil Cliquer pour partager ce lien

lundi 4

14h00 Permanences syndicales de la CNT Région parisienne Paris 20e Cliquer pour partager ce lien
18h30 AG Féministe Paris Banlieue Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

mardi 5

18h00 Séminaire Accumulations et accélérations : Le totalitarisme informatique Paris 6e Cliquer pour partager ce lien
18h30 Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil Montreuil Cliquer pour partager ce lien

mercredi 6

10h00 Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas Bagnolet Cliquer pour partager ce lien
20h00 Conférence-débat "Collaborations militaires France-Israël" Essonne Cliquer pour partager ce lien

jeudi 7

19h00 Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

vendredi 8

17h30 Permanence syndicale CNT 94 Choisy-le-Roi Cliquer pour partager ce lien

samedi 9

10h00 Séminaire "Sécurité sociale de l’alimentation" #5 : présentation du livre "Régime général" Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

lundi 11

14h00 Permanences syndicales de la CNT Région parisienne Paris 20e Cliquer pour partager ce lien

mardi 12

18h30 Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil Montreuil Cliquer pour partager ce lien

mercredi 13

09h00 Assises de la santé et la sécurité au travail Paris 3e Cliquer pour partager ce lien

jeudi 14

09h00 Assises de la santé et la sécurité au travail (suite) Paris 3e Cliquer pour partager ce lien
19h00 Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

vendredi 15

17h30 Permanence syndicale CNT 94 Choisy-le-Roi Cliquer pour partager ce lien

lundi 18

14h00 Permanences syndicales de la CNT Région parisienne Paris 20e Cliquer pour partager ce lien
16h00 Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas Bagnolet Cliquer pour partager ce lien

mardi 19

18h00 Séminaire - La politique et le droit automatisés et la surveillance généralisée ? Paris 6e Cliquer pour partager ce lien
18h30 Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil Montreuil Cliquer pour partager ce lien

jeudi 21

17h30 Permanences au local de l’Union locale Solidaires de Malakoff Malakoff Cliquer pour partager ce lien
19h00 Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud Paris 10e Cliquer pour partager ce lien

vendredi 22

17h30 Permanence syndicale CNT 94 Choisy-le-Roi Cliquer pour partager ce lien
19h00 Diffusion de la première partie du film « L’argent noir des syndicats » d’Élise Lucet Paris 11e Cliquer pour partager ce lien

plus tard...

fond=sommaire}{id_mot}