Lien copié !
Proposer un événement
Filtrer :
Par lutte
Par lutte
Toutes les luttes
Lutte des classes, travail et internationalisme
Lutte des migrant·es et sans-papiers, antiracisme politique, décolonisation
Lutte pour la protection de l’environnement, écologie
Lutte contre le patriarcat, féminismes
Éducation populaire
Surveillance, répression, libertés, technopolice
Autre
Par événement
Par événement
Tous les types d'événement
Rassemblement
Réunion publique
Fêtes
Assemblée générale
Autre
Agenda
Agenda
(En travaux, retour bientôt)
Les plus populaires
avril 2024
jeudi 18
14h00
Rassemblement au ministère du logement
Paris 7e
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 19
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 20
09h00
Un tournoi pour Gaza
Fontenay-sous-Bois
15h00
Débat sur l’impact social des JO
Paris 12e
17h00
Soirée de levée de fonds pour des familles de Gaza
Pantin
dimanche 21
14h30
Rassemblement de soutien au peuple haïtien
Paris 11e
lundi 22
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
mardi 23
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
19h00
Rencontre-débat : "Du taudis au Airb’n’b" avec Victor Collet
Ivry-sur-Seine
19h00
Conférence gesticulée : "La culture de la minceur : Nous ne sommes pas ce que nous mangeons"
Paris 10e
jeudi 25
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 26
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
19h30
Projection de "L’histoire des Gilets jaunes par nous"
Malakoff
samedi 27
10h00
Cours d’introduction au droit du travail
Aubervilliers
10h00
Séminaire "Sécurité sociale de l’alimentation" #8 : Propriété collective et d’usage et réformes agraires
Paris 10e
14h30
Café marxiste avec le philosophe Georges Gastaud : "La dialectique de la nature. Vers un grand rebond ?"
Paris 10e
18h00
Du pain et des jeux ? Discussion critique du sport
Paris 19e
lundi 29
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
mardi 30
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
19h00
Cine-débat d’Attac : "Par la fenêtre ou par la porte"
Paris 12e
mai 2024
mercredi 1er
10h00
Permanence syndicale de l’UL Sud-Solidaires de Bagnolet-Les Lilas
Bagnolet
jeudi 2
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
19h00
Rencontre anniversaire : les 50 ans de la Révolution des Œillets avec Victor Pereira
Ivry-sur-Seine
vendredi 3
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 4
14h00
Rassemblement de soutien à Tran To Nga et aux victimes de l’agent orange
Paris 11e
lundi 6
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
mardi 7
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
jeudi 9
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 10
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
lundi 13
14h00
Permanences syndicales de la CNT Région parisienne
Paris 20e
mardi 14
18h30
Assemblée générale des Gilets jaunes de Montreuil
Montreuil
jeudi 16
17h00
Permanences syndicales à Aubervilliers
Aubervilliers
17h30
Permanences au local de l’Union locale Solidaires de Malakoff
Malakoff
19h00
Assemblée hebdomadaire des gilets jaunes de Belleville et Paris-sud
Paris 10e
vendredi 17
17h30
Permanence syndicale CNT 94
Choisy-le-Roi
samedi 18
15h00
Projection/débat sur la révolution sociale de 1974 au Portugal
Paris 20e
plus tard...